La Seine Musicale est en fermeture estivale jusqu’au 27 août. Nous vous souhaitons un bel été !

Pass 3 jours - Festival Chorus 2024 • Du 22 au 24 mars 2024

Tarif Adhérent 23-24

Pass 3 jours - Festival Chorus 2024

Festival Chorus des Hauts-de-Seine

Du 22 au 24 mars 2024

À PARTIR DE 65€

Nous sommes au regret de vous annoncer que GRANDBROTHERS annulent leur concert au Festival Chorus pour des raisons médicales. Le duo sera remplacé par un show de DOMBRANCE dans l’Auditorium vendredi soir de 23h à minuit.

Présentation

Chassol, Dinos, Dombrance, Luidji, SDM, Silly Boy Blue, Amahla, Cristale, Favé, Grove, Jordan Mackampa, Manudigital meets Tetra Hydro K feat Tracy De Sá & Dapatch – Dub Adventure, Rsko, Simony, Yamé, Yvnnis ,Uzi Freyja, Vanille, Mayra Andrade reEncanto, Tuerie et Julien Granel se produiront au Festival Chorus des Hauts-de-Seine.

Avec une programmation exigeante et éclectique, le festival Chorus des Hauts-de-Seine met à l’honneur les genres et artistes qui constellent aujourd’hui l’univers des musiques actuelles.  Les musiques urbaines rencontreront l’électro, le rock ou la pop pour une expérience unique offerte aux spectateurs dans l’environnement exceptionnel de La Seine Musicale.

Artistes émergents et têtes d’affiche se succèderont sur les différentes scènes indoor et outdoor de La Seine Musicale, terrain de jeu du festival depuis 2017 : l’occasion de (re)vivre une expérience festivalière unique dans un lieu exceptionnel dans l’écrin de l’Île Seguin.

Vendredi 22 mars : BEKAR // DINOS // FAVÉ // HOUDI // IAMDDB // JULIEN GRANEL // AMAHLA // BADA-BADA // CALLING MARIAN // CHLOÉ // DOMBRANCE // GROVE // GUILLAUME PONCELET // HYPER JACUZZI // JETLAG GANG // MANUDIGITAL MEETS TETRA HYDRO K + MC TRACY DE SÀ & DAPTACH // PARQUET // SOPYCAL + LIVE BAND

Samedi 23 mars : GREENTEA PENG // IMARHAN // LUIDJI // MAYRA ANDRADE ReEncanto // PRINCE WALY // SILLY BOY BLUE // YVNNIS // ATOEM // COLT // DANYL // DJ KERBY // DOMBRANCE // GLAUQUE // JORDAN MACKAMPA // M.I.N.D // MALVINA // RORI // SIMONY // SPIDER // TUERIE // VANILLE // W!ZARD

Dimanche 24 mars : B.B. JACQUES // CHASSOL // RSKO // SDM // YAMÊ // AMALIA // CONTREFAÇON // CRISTALE // DISKOPUNK // FINN FOXELL // FLOHIO // GUNWOOD « LA NUIT DES MORTS VIVANTS » // MARTHA DA’RO // SARAH MCCOY // TEHO // THE BROOKS // UZI FREYJA

Newsletter